Главная События Универсиада 2016

Универсиада 2016

В спорткомплексе ЧГУ прошло торжественное закрытие IV Республиканской Универсиады студентов высших учебных заведений, организаторами которой выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с Министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту. На протяжении всей Универсиады, которая проводилась в целях  улучшения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в учебных заведениях, соревновались студенты всех четырех вузов республики. Ребята продемонстрировали отличные спортивные возможности, силу воли и оправдали ожидания болельщиков.
Программа Универсиады состояла из двенадцати видов спорта: многоборье, армрестлинг, вольная борьба, дзюдо, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол, шахматы, шашки, футбол. Сегодня в торжественной обстановке состоялось вручение победителей.
Так в общекомандном зачете первое место заняла команда ЧГУ, второе место завоевала команда ЧГПИ, третье место - ГГНТУ и четвертое место досталось РИУ им.Кунта-Хаджи Кешиева.
Победители в личном зачете были награждены дипломами и медалями министерства ЧР по делам молодежи. А в командном первенстве победители получили кубки и памятные подарки.
Поздравляю всех участников с успешным завершением Универсиады и желаю дальнейших упехов в учебе и, конечно же, в спорте!