Главная События Студентам ЧГПУ рассказали о безопасности на дорогах

Студентам ЧГПУ рассказали о безопасности на дорогах

Сегодня в университете состоялась встреча наших студентов с сотрудниками ГИБДД. Для того, чтобы рассказать студентам о необходимости соблюдать правила дорожного движения и проявлять максимальную бдительность на дорогах, приехали старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев и инспектор пропаганды УГИБДД МВД по ЧР Беслан Абдулазизов.
Собравшиеся обсудили причины и последствия дорожно-транспортных происшествий, включая недостаток водительского опыта, излишнюю самонадеянность молодых водителей, а также вопросы, касающиеся административной ответственности за нарушения правил дорожного движения РФ.
Также гости отметили необходимость проявлять взаимоуважение, уступать дорогу другому водителю, особенно, если это «Скорая помощь» или другие службы спасения.
«Очень часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда нарушая правила дорожного движения, водители позволяют себе превышать скорость, обгонять и вести себя крайне неосторожно на дорогах, поэтому очень важно быть внимательным и осторожным», - отметил старший инспектор по особым поручениям УГИБДД МВД по ЧР Лом-Али Кадимагомаев.
В конце встречи студенты задавали интересующие вопросы, на которые гости дали исчерпывающие ответы. Следует отметить, что подобные профилактические мероприятия со студентами проводятся в вузе регулярно.

Источник: chspu.ru